Где и как оформить лаунж-зону?

Где и как оформить лаунж-зону?

Лаунж обязан своим появлением аэропортам, отелям и другим общественным местам, где существует зона релакса. Данное направление давно перекочевало в дизайн жилых помещений. Этот стиль востребован не только из-за современной моды на всё необычное, но также из-за понимания, что в доме или квартире должна быть рекреационная зона, где вы с друзьями и членами семьи сможете расслабиться после долгого рабочего дня.

Зону релакса можно привнести практически в любую комнату, но важно помнить о некоторых правилах. Рассмотрим несколько интересных идей для уютного и комфортного уголка в вашем доме.

Если вы желаете сделать место отдыха в гостиной, то лучшим решением станет приобретение мягких и низких кресел или дивана. Мешковидная мебель, ткань спокойных оттенков, подушки и валики — все это прекрасно сочетается с лаунж стилем. Ковер с большим ворсом также отлично впишется в общую атмосферу отдыха. Камин или его имитация станут идеальным завершением лаунж направления.

ВПЕРЕД
НАЗАД

Мебель

Задействуйте предметы с отсылкой к природе и всему натуральному. Дерево, камень, бумажные и тканевые обои — это правило применимо и к объектам декора, и к мебели, и к отделочным материалам. Что касается штор и диванных подушек, то лучше всего, если они будут из кожи, хлопка или льна.

Диваны и кресла должны располагаться по принципу замкнутой композиции, то есть полукругом, чтобы огородить пространство для отдыха высокими спинками. Зачастую это модульная, низкая и глубокая мебель из мягкого и приятного на ощупь материала.

Популярностью пользуются кресла-реклайнеры. Конструкция позволяет за несколько секунд превратить обычные диваны и кресла в удобный лежак для стопроцентного релакса. Нередко в реклайнерах есть встроенные подставки для посуды, а также розетка и возможность регулировать температуру сидения.

Также актуальны кресла-яйца, напольные и подвесные кресла, журнальные столики, кушетки и пуфы.

Декорирование интерьера

Не забываем про натуральность, на которой стоит сделать акцент: живые цветы, пламя в камине, аквариум с рыбками. Единение с природой расслабляет, приносит спокойствие и снимает стресс.

С эстетической точки зрения хорошо будут смотреться тканевые предметы. Чем больше текстильных вещей, тем лучше.

При создании лаунж-зоны есть возможность разгуляться — существует множество идей и решений, среди которых итальянские мотивы, дачный стиль, восточные акценты.

Лаунж в наши дни является не только признаком высокого уровня жизни, но и возможностью отвлечься и забыть о повседневной суете. Это позитивное восприятие жизни, комфорт, спокойствие и гармония, которых недостает современному человеку.

Познакомимся лично?
Маргарита
Ведущий дизайнер
Личная встреча

Если вам нужна помощь – приходите на личную встречу с ведущим дизайнером, который с радостью поможет реализовать все ваши желания.

Вот почему одна встреча заменяет десяток телефонных разговоров:

  • Прорабатываем идею интерьера
  • Обсудим стоимость дизайн интерьера
  • Рассчитываем предварительную смету на работы, материалы и мебель в двух вариантах
Назначить встречу и получить консультацию

Нажав на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных