Как сделать спальню более уютной и романтичной

Как сделать спальню более уютной и романтичной

Один из лучших способов привнести романтику в повседневную жизнь – добавить её нотки в интерьер. И одно из самых подходящих мест для этого, конечно же, спальня. Как сделать спальню уютным гнёздышком, не прибегая к глобальным перепланировкам, мы расскажем в этой статье.

«Поиграйтесь» с изголовьем

Изголовье кровати, как правило, бросается в глаза. Поэтому попробуйте сделать его необычным, например, использовав ротанг или панно в технике макраме.

Ещё один интересный вариант – мягкие стеновые панели. Старайтесь выбирать варианты с приятной текстурой, плавными линиями и округлыми формами. И, конечно, грамотно сочетайте их со всей цветовой гаммой спальни.

Используйте балдахин

Один из 100% работающих методов превратить спальню в романтичное место – это балдахин. Работает безотказно. Причём, сейчас необязательно приобретать кровать со специальными стойками для балдахина – вместо этого бюджетнее использовать лёгкие невесомые тюли и кронштейн. Ещё один вариант – приобрести отдельно стоящий каркас для балдахина. Если же вы не хотите использовать балдахин по периметру всей кровати, достаточно будет спустить тюль по стене в изголовье кровати.

Экспериментируйте со светом

Не секрет, что правильно организованное освещение как нельзя лучше создаёт романтичное настроение. Поэтому используйте для спальни несколько сценариев освещения, одним из которых будет тёплый приглушённый свет. Интересно смотрятся в спальне стилизованные лампы накаливания, гирлянда или неоновые вывески. Кстати, гирлянда с тёплым светом и семейные снимки, размещённые на стене, однозначно добавят спальне не только романтичной атмосферы, но и уюта.

ВПЕРЕД
НАЗАД

Наслаивайте текстиль

Романтичная атмосфера ассоциируется с ворохом подушек, уютным пледом и красивыми шторами. Поэтому используйте многослойный текстиль и выбирайте действительно уютные и мягкие фактуры ткани. Особенно тщательно подойдите к выбору постельного белья, поскольку здесь необходимо отталкиваться от собственных предпочтений.

Разложите на кровати покрывала, пледы, добавьте декоративных подушек – кровать должна казаться объёмной и уютной.

Используйте романтичный декор

Классические атрибутики романтики – свечи саше и благовония, тоже будут не лишними, если вы хотите создать в спальне по-настоящему романтическое настроение. Красивые аксессуары, например, подсвечники и, конечно же, цветы, однозначно привнесут в спальню особую атмосферу.

Конечно, это далеко не все способы, позволяющие превратить спальню в уютное гнёздышко. Воплотить все ваши идеи по планировке и оформлению спальни будет значительно проще, если вы будете сотрудничать в этом с профессиональным дизайнером.

Познакомимся лично?
Маргарита
Ведущий дизайнер
Личная встреча

Если вам нужна помощь – приходите на личную встречу с ведущим дизайнером, который с радостью поможет реализовать все ваши желания.

Вот почему одна встреча заменяет десяток телефонных разговоров:

  • Прорабатываем идею интерьера
  • Обсудим стоимость дизайн интерьера
  • Рассчитываем предварительную смету на работы, материалы и мебель в двух вариантах
Назначить встречу и получить консультацию

Нажав на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных