От чего зависит цена на разработку дизайн-проекта?

От чего зависит цена на разработку дизайн-проекта?

Если вы подходите к ремонту основательно, то понимаете, что без хорошего дизайн-проекта не обойтись. Он станет подробной инструкцией для строительной бригады и огромным подспорьем на всех последующих этапах ремонта. Но из чего складывается его стоимость?

Как нет одинаковых людей, так нет и совершенно одинаковых предпочтений по дизайну. К тому же дома и квартиры отличаются по площади, планировке и предполагаемому объёму выполняемых работ. Поэтому стоимость дизайн-проекта может отличаться. Давайте рассмотрим основные факторы, которые влияют на цену.

Площадь объекта

Здесь наблюдается любопытная зависимость. Часто при уменьшении площади квартиры расценка за квадратный метр увеличивается. Это кажется нелогичным, ведь в помещениях с большой площадью больше объём работ. Однако, зачастую предварительная работа над проектом в помещениях площадью 80-120 квадратных метров будет ненамного больше по объёму и времени, чем в помещениях площадью 40 квадратов.

Детализация

Чем больше деталей нужно учесть, подобрать и отрисовать – тем больше работы у дизайнера, а значит, дороже и сам проект. Это не означает, что на детализации стоит экономить – чем подробнее всё будет учтено в дизайн-проекте, тем меньше сюрпризов возникнет на этапе его реализации. Однако будьте готовы к тому, что при выборе классических стилей дизайна проект будет дороже, чем при выборе минималистичного стиля.

ВПЕРЕД
НАЗАД

Состав проекта и требования к нему

Дизайн-проект включает в себя техническую часть – это различные чертежи. Так вот, чем их больше, тем дороже будет проект. Обычно можно обойтись 10-15 чертежами, но, если планируется перепланировка или у вас есть какие-то нестандартные идеи или пожелания, может потребоваться до 30 чертежей. Это увеличивает стоимость проекта. В общем, чем больше изменений планируется, тем больший объём работы у дизайнера.

Помимо вышеперечисленного на стоимость проекта могут влиять и другие нюансы, например, разработка 3D-визуализации, необходимость обращаться за консультацией к сторонним специалистам и т. д. Свяжитесь с нами, чтобы обсудить свой проект, и получите более полное представление о его стоимости.

Познакомимся лично?
Маргарита
Ведущий дизайнер
Личная встреча

Если вам нужна помощь – приходите на личную встречу с ведущим дизайнером, который с радостью поможет реализовать все ваши желания.

Вот почему одна встреча заменяет десяток телефонных разговоров:

  • Прорабатываем идею интерьера
  • Обсудим стоимость дизайн интерьера
  • Рассчитываем предварительную смету на работы, материалы и мебель в двух вариантах
Назначить встречу и получить консультацию

Нажав на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных